Пальчиковые игры и упражнения для детей 2-7 лет. ФГОС ДО

Пальчиковые игры и упражнения для детей 2-7 лет. ФГОС ДО
0+
Редактор: Попова Г. П.
Издательство: Учитель, 2019 г.
Серия: Развитие дошкольника
  • Научный редактор: Закирко Леонид Львович
  • Верстка: Лабенюк Отто Германович
  • Корректор: Болошев Егор Терентьевич
  • Объем: 315
  • Формат: pdf, txt, fb2

Аннотация "Пальчиковые игры и упражнения для детей 2-7 лет. ФГОС ДО"
Пособие представляет собой сборник пальчиковых игр для детей дошкольного возраста, в том числе в форме упражнений и небольших инсценировок сказочных сюжетов. Упражнения под стихотворные тексты, имитационные действия и задания для мелкой моторики снимут застойные явления, дадут отдых утомленным мышцам, органам зрения, слуха малышей.
При использовании на занятиях, в досуговой и самостоятельной деятельности этот вид работы поможет педагогу поддерживать высокий уровень работоспособности детей, вовремя снимать физическое напряжение, активизируя процессы восприятия, внимания, реализовать интегративный поход к разнообразным видам детской деятельности через образовательные области "Здоровье", "Физическая культура", "Социализация", "Коммуникация", осуществлять психолого-педагогическое сопровождение ребенка в соответствии с ФГТ и ФГОС.
Предназначено воспитателям, психологам, музыкальным руководителям, инструкторам физического воспитания, логопедам детских садов; полезно учителям начальных классов общеобразовательных учреждений, родителям для занятий с детьми в домашних условиях.
Составители: Калинина Т.В., Николаева С.В., Павлова О.В., Смирнова И.Г.
3-е издание, исправленое.
Читать книгу онлайн Пальчиковые игры и упражнения для детей 2-7 лет. ФГОС ДО.


Рекомендуем также: