Основы дошкольной логопедии. ФГОС Филичева, Туманова, Орлова

Основы дошкольной логопедии. ФГОС - Филичева, Туманова, Орлова
0+
Автор: Филичева Татьяна Борисовна, Туманова Татьяна Володаровна, Орлова Ольга Святославна
Редактор: Карпова В.
Издательство: Эксмо, 2015 г.
Серия: Логопед Надежда Жукова
  • Редактор-составитель: Баньков Нильс Семёнович
  • Главный художник: Сохрин Арсен Зиновьевич
  • Корректор: Ахлебинский Ефим Валерьянович
  • Объем: 536
  • Формат: fb2, pdf,txt

Аннотация "Основы дошкольной логопедии. ФГОС"
Логопедическую работу среди детей с речевой патологией нужно начинать с самого раннего возраста. Заведующие ДОУ, методисты, воспитатели должны знать, не только как формируется речь в норме, но и с какими отклонениями и последствиями им придется столкнуться в процессе развития дошкольника. В пособии даны четкие рекомендации к организации психолого-педагогического сопровождения ребенка с нарушениями речи, обозначена важность и необходимость взаимодействия участников образовательного и реабилитационного процессов. Успех ранней коррекции речевых недостатков во многом зависит от уровня профессиональной подготовки специалистов, работающих в дошкольных образовательных организациях, и участия родителей.
Эта книга необходима всем, кто профессионально работает с детьми, - логопедам, дефектологам, воспитателям, а также рекомендована студентам педагогических колледжей, вузов и родителям.
Рекомендовано к использованию научно-методическим советом Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова.
Электронная книга скачать Основы дошкольной логопедии. ФГОС Филичева, Туманова, Орлова.


Рекомендуем также: