Бельканто Энн Пэтчетт

Бельканто - Энн Пэтчетт
16+
Автор: Пэтчетт Энн
Переводчик: Карасева Марина
Редактор: Колябина Екатерина
Издательство: Синдбад, 2018 г.
Редактор-составитель: Погосбекян Эраст Тимурович
Дизайн: Шахтмейстер Валерьян Анатольевич
Корректор: Распономарев Серафим Ермилович
Количество страниц: 551
Формат: txt, fb2, pdf

Аннотация "Бельканто"
В одной из стран Южной Америки, в особняке вице-президента, проходит пышный прием в честь дня рождения влиятельного японского бизнесмена господина Хосокавы. Высокопоставленные гости со всего мира завороженно слушают специально приглашенную звезду - легендарную оперную певицу Роксану Косс. Внезапно в зале гаснет свет. В дом врываются вооруженные террористы и захватывают в заложники и певицу, и ее слушателей.
История, которая начинается с всеобщего ужаса перед лицом кажущейся неминуемой гибели, постепенно переходит в нечто совсем другое. В историю о красоте и искусстве. В историю о том, как между говорящими на разных языках незнакомыми людьми и даже между бандитами и их пленниками зарождаются взаимопонимание, дружба и… любовь. Ни террористы, ни заложники больше не хотят думать о смертельной опасности. Но она грозит и тем и другим.
Впервые на русском языке книга вышла в 2003 году под названием "Заложники".
Энн Пэтчетт родилась в 1963 году в Лос-Анджелесе. В возрасте шести лет переехала с семьей в Нэшвилл. После окончания колледжа занималась журналистикой. Ее первый роман "Святой покровитель лжецов", вышедший в 1992 году, удостоился высокой оценки литературной критики. С тех пор Пэтчетт написала три нехудожественные книги и шесть романов, получила целый ряд престижных литературных наград. В 2011 году она открыла в Нэшвилле собственный книжный магазин "Парнас".
Энн сотрудничает со многими ведущими изданиями - New York Times, Harper's, Washington Post, Vogue и другими. В 2012 году журнал Time включил Энн Пэтчетт в список 100 самых влиятельных людей в мире.
Роман "Бельканто" был переведен на 30 языков и разошелся в мире тиражом более миллиона экземпляров.
Энн живет в Нэшвилле с мужем Карлом Ван Девендером и собакой Спарки.

Пять причин купить
1.Необычный взгляд на тему стокгольмского синдрома.
2.Музыка, которая растопит любое сердце.
3.Любовь, которая прорастет сквозь любое несчастье.
4.Основано на реальных событиях.
5.По книге снят прекрасный фильм с Джулианной Мур и Кеном Ватанабе. Читать онлайн бесплатно Бельканто Энн Пэтчетт.


Рекомендуем также: